Мастер изготовил a деталей в час, а его ученик - в два раза меньше деталей. Сколько деталей они изготовят вместе, если мастер будет работать 6 часов, а его ученик 4 часа

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 20:24
    0
    а/2 - количество деталей, которые изготовил ученик за 1 час

    6*а - количество деталей, которые изготовит мастер за 6 часов

    а/2*4=2*а - количество деталей, которые изготовит ученик за 4 часа

    6 а+2 а=8 а - количество деталей, которые изготовят они вместе