Найти f' (0) и f' (2) если:

f (x) = x^3-2x

f (x) = 3x^2+x+1

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 20:37
    0
    Решение

    1) f (x) = x^3-2x

    f' (x) = 3x² - 2

    f' (0) = 3*0 - 2 = 0 - 2 = - 2

    f' (2) = 3*2² - 2 = 3*4 - 2 = 10

    f (x) = 3x^2+x+1

    f' (x) = 6x + 1

    f' (0) = 6*0 + 1 = 1

    f' (2) = 6*2 + 1 = 13