При каком значении переменной значение выражения 0,6y на 1,5 больше значения выражения 0,3 (y-4)

+1
Ответы (2)
  1. 6 марта, 21:01
    0
    0.6y=0.3 (y-4) + 1.5

    0,6y=0,3y-1,2+1,5

    0,3y=0,3

    y=1

    Ответ: 1
  2. 6 марта, 22:15
    0
    0,6y - 1,5 = 0,3 (y - 4)

    0,6y - 1,5 = 0,3y - 1,2

    0,6y - 0,3y = - 1,2 + 1,5

    0,3y = 0,3

    y = 1