Найти производную функции.

1. cosx-tgx

2. 6x^4-9e^x

3. (1/3x^3) + 1/2lnx

4. (x^3+1) cos2x

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 13:49
    0
    (сosx-tgx) '=-sinx-1/cos²x

    (6x^4-9e^x) '=24x³-9e^x

    [ (1/3*x³) + 1/2lnx]'=x²+1 / (2x)

    [ (x³+1) cosx]' = (x³+1) 'cosx + (x³+1) (cosx) '=3x²cosx - (x³+1) sinx