Решите уравнение 1/6y-1/2=3-1/2y

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 23:40
    0
    Домножаем на 6

    у-3=18-3 у

    2 у=21

    у=10,5
  2. 1 сентября, 02:36
    +1
    1/6y - 1/2 = 3 - 1/2y

    1/6y + 3/6y = 3 + 1/2

    2/3y = 7/2

    y = 7/2 : 2/3

    y = 21/4

    y = 5,25