Помогите решить уравнение

3 х²-11/8 + 74-2 х²/12=10

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 00:52
    0
    3x^2-11/8+74-2x^2/11=10 домножим на 48

    144x^2-66+74-8x^2=480

    136x^2-472=0 разделим на 8

    17x^2-59=0

    17x^2=59

    x^2=3,5

    x1=-√3,5

    x2=√3,5

    Ответ:-√3,5; √3,5

    как-то так