Решите уравнение у⁴-3 у²-10=0

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 11:59
    0
    Пусть y^2=t, тогда:

    t^2-3t-10=0

    D=9+40=49

    t12=3+-7 : 2

    t1 = 5

    t2=-2

    y^2=5 и y^2=-2

    y = + - корень 5 и у - не имеет решений

    Ответ: у = + - корень 5