При каком значении x разность многочлены 3x-7 и 12x+5 равна - 3

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 23:06
    0
    3 х-7-12 х+5=9 х=12=12/9=4/3=1 целая 1/3
  2. 2 августа, 01:00
    0
    3 х-7 - (12 х+5) = - 3

    3 х-7-12 х-5=-3

    -9 х-12=-3

    -9 х=9

    Х=-1