При каком значении сумма числа 4 и выражения 3y - 0,5 меньше их произведения на 3,5?

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 17:57
    0
    4 + (3 у+0,5) + 3,5=4 * (3 у+0,5)

    4+3 у+0,5+3,5=12 у+2

    3 у+8=12 у+2

    8-2=12 у-3 у

    6=9 у

    у=6/9

    у=2/3