Периметр осевого сечения цилиндра в котором вписанный шар равен 12/п найдите объем

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 18:05
    0
    если вписан шар, то высота цилиндра равна его диаметру. тогда h = r/2 = 12/п / 4 = 3/пи

    объем цилиндра = h * пи r^2 = 3*9/пи^2 = 27/пи^2