Диагональ осевого сечения цилиндра равна 10 см. найдите площадь этого сечения если радиус цилиндра равен 3 см

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 18:46
    0
    Высота равна корень (10^2 - (2r) ^2) = 6

    S=6*3=18