Диагональ осевого сечения цилиндра 35 см высота 21. найдите радиус цилиндра

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 04:59
    0
    Диаметр цилиндра будет D=√ (35²-21²) = √1225-441) = √784=28

    R=1/2*D=28/2=14 см