Помогите

Разложите многочлен на множители

2x+7y+14+xy

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 02:26
    0
    Сразу с решения:

    a) a (x-y) + b (x-y) = (x-y) (a+b)

    b) 2x+xy+7y+14=x (2+y) + 7 (y+2) = (2+y) (x+7)

    c) 2x-cx-ac+2a=x (2-c) - a (c-2) = (2-c) (x+a)