Диагональ осевого сечения цилиндра 10 см, а радиус основания - 3 см. Найдите высоту цилиндра.

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 02:27
    0
    R=3 см

    d=6 см

    по т. Пифагора

    h^2=10^2-6^2=100-36=64

    h=8 см