Дано 2 цилиндра объем первого цилиндра 9 у второго цилиндра высота 1,5 раза меньше а у радиуса основания в два раза больше чем у первого найдите объем второго цилиндра

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 06:07
    0
    V1=Sh = >; S=pr^2; S'=4pr^2; h'=2/3h = > V2=4S*2/3h = 8/3Sh = 8/3V1 = 24

    Ответ: 24