Объем первого конуса равен 30 м³. У второго конуса радиус основания в 2 раза больше радиуса первого конуса, а высота второго в 3 раза меньше высоты первого. Найдите объем второго конуса. Ответ укажите в м³

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 13:28
    0
    V=1/3*П*R^2*H=30;

    V=1/3*П*4*R^2*H/3;

    Прировняем:

    1/3*П*4*R^2*H/3=30, отсюда объём второго конуса равен 2/3*30=20 м^3