вкладчик положил к банку 4000 грн. За первый год ему насчитали 6 % годовых, а за второй - 8%. На сколько гривен увеличилась начальная сумма

+2
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 20:01
    0
    1) 4000:100*6=240 грн насчитали за первый год

    2) (4000+240) : 100*8=339,20 грн за второй год

    3) 240+339,20=579,20 грн
  2. 4 декабря, 20:55
    0
    1) 4000:100*6=240 (грив) - за 1 год

    2) (4000+240) : 100*8=339.2 (грив) - за 2 год

    3) 240+339.2=на 579.2 (грив) - увеличилась первоначальная сумма

    Ответ: на 579.2 гривна