Брошена игральная кость. Какова вероятность, что выпадет или "3", или "4"?

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 20:19
    0
    Брошена игральная кость.

    Общее число событий равно 6 ({"1", "2", "3", "4", "5", "6"}).

    Вероятность выпадения "3" равна 1/6 (один из шести возможных случаев).

    Вероятность выпадения "4" равна 1/6 (один из шести возможных случаев).

    Логическую связка "ИЛИ" заменяем сложением.

    Получаем: 1/6 + 1/6 = 2/6 = 1/3

    Итак, вероятность нашего события Р=1/3