Игральная кость подброшена трижды. Какова вероятность что каждый раз выпадет одна и таже цифра

можно с объяснением

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 09:13
    0
    Вероятность выпадения любой цифры от 1 до 6 при одном бросании кости P1=1/6. Тогда искомая вероятность P=1/6*1/6*1/6=1/216. Ответ: 1/216.