График функции у = (а-1) х+а-1 пересекает ось абцисс в точке (-2; 0). Найти значение а

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 21:26
    0
    X=-2; y=0; 0 = (a-1) * (-2) + a-1; 0=-2a+2+a-1; - a+1=0; a=1; Ответ: а=1