Сосуд в форме цилиндра заполнен водой до отметки до 36 см. Найдите, на какой высоте будет находиться уровень воды, если её перелить в другой сосуд в

форме цилиндра, радиус основания которого в 2 раза меньше радиуса основания первого цилиндра. ответ дайте в сантиметрах

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 00:24
    0
    Пусть высота первого цилиндра h, а второго P.

    Объем цилиндров:

    Первого πr²h=36

    Второго: πr²P/9=36

    πr²h=πr²P/9

    h=9P=9*36=324 см

    Ответ: 324 см