если ехать на автомобиле со скоростью65 км/ч, то от одного посёлка можно проехать за 20 минут. велосепедист проехол это же путь за 2 часа. найдите скорость по которой ехат велосепедист. какая пропорция соответствует задачи, если х - это скорость велосепидиста (в км/ч) (с решением задачи надо мне)

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 00:32
    0
    Расстояние между двумя поселками равно 65 км/ч * 20 мин = 65 км/ч * 1/3 часа.

    С другой стороны, то же расстояние равно V * 2 часа, где V - скорость велосипедиста. Приравняем получившиеся выражения. Получится:

    65/3 = 2 V

    V = 65 / 6 км/час, приближенно равно 11 км/час.