1) пропорция x^2+y^2=16 x-y=1

2) пропорция x^2-y^2=32 x+y=8

3) пропорция x^2+y^2=74 x+y=12

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 20:20
    0
    1) первая система: У=3 х=4, у=-5 х = - 4

    2) пропорция x^2-y^2=32 x+y=8

    x=8-y

    64 - 16y + y^2 - y^2=32

    -16y=-32

    y=2

    x=8-2=6

    3) x1=7, y1=5, x2=5, y2=7