Лодка за 4 часа по течению проходит столько же, сколько за 6 часов по озеру. Найдите собственную скорость лодки, если скорость течения 6 км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 12:45
    0
    Пусть собственная скорость=х

    тогда за течением=х+6,

    а против нее=х-6

    4 * (х+6) = 6 * (х-6)

    4 х+24=6 х-36

    2 х=60

    х=30

    Ответ: собственная скорость=30 км/час