Sin^2 (x-pi/4) = 1/2?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 14:31
    0
    Извлекаем корень из обоих частей равенства: sin (x1-π/4) = 1/√2 и

    sin (x2-π/4) = - 1/√2

    Для sin (x1-π/4) = 1 / √2⇒x11-π/4=π/4⇒x11=π/2+2*π*N и

    x12-π/4=3*π/4⇒x12=π + 2*π*N

    Для sin (x1-π/4) = - 1 / √2⇒x21-π/4=5*π/4⇒x21=1,5*π+2*π*N и

    x22-π/4=7*π/4⇒x22=2*π.

    Ответ: x11=π/2+2*π*N; x12=π + 2*π*N; x21=1,5*π+2*π*N; x22=2 * π.