Моторная лодка за 2 часа по течению реки проходит столько же, сколько за 3 часа по озеру. Найти собственную скорость лодки, если скорость течения реки равна 4 км/ч. Какое уравнение соответствует условию задачи, если буквой V обозначена собственная скорость лодки (км/ч) ?

1) 2 (V - 4) = 3 V; 2) 2 (V + 4) = 3 V; 3) 2V = 3 (V - 4) ; 4) 2 V = 3 (V + 4).

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 00:59
    0
    (V+4) * 2=V*3

    2V+8=3V

    V=8