Нужно решить уравнение: (полное решение)

8 у - (3 у+19) = - 3 (2 у-1)

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 08:06
    0
    8 у - (3 у + 19) = - 3 (2 у - 1)

    8 у - 3 у - 19 = - 6 у + 3

    5 у + 6 у = 3 + 19

    11 у = 22

    у = 2