Решите уравнение 4x^2 + 4x - 3 = 0

С решением

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 03:07
    0
    4x^2 + 4x - 3 = 0

    D = b^2 - 4ac = 16 + 48 = 64 = 8^2

    x1 = (- 4 + 8) / 8 = 4/8 = 0,5

    x2 = (- 4 - 8) / 8 = - 12/8 = - 1,5