Последовательность задана формулой n-го члена. Записать (n+1) - й, (n+2) - й и (n+5) - й члены этой последовательности:

1) a_n=2 (n - 10) ;

2) a_n=7 * (1/2) ^ (n+2)

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 14:46
    0
    1) a_ (n+1) = 2 ((n+1) - 10) = 2n-18

    a_n+2=2 (n+2-10) = 2n-16

    a_n+5=2 (n+5-10) = 2n-10

    2) a_n=7*2^ (-n-2)

    a_n+1=7*2^ (-n-1-2) = 7*2^ (-n-3)

    a_n+2=7*2^ (-n-4)

    a_n+5=7*2^ (-n-7)