За 5 часов лодка проплыла против течения на 65 км меньше, чем за 7 часов по течению. Скорость лодки против течения составляет 75% скорости лодки по течению. Определите собственную скорость лодки

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 18:36
    0
    Скорость лодки х, скорость течения у.

    Х-y = 75 (x+y) / 100=3 (x+y) / 4, 4 (x-у) - 3 (x+У) = 0; 7 ((х+y) - 5 (х-у) = 65; х+у=20, х-у=15;

    Х=17.5;