за 3 ч против течения лодка проплыла на 6 км больше. чем за 2 часа по течению. Скорость лодки против течения составляет 0.75 ее скорости по течению. Какое расстояние прошла лодка за это время?

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 09:04
    0
    х км/ч скорость по течению

    0,75 х скорость против течения

    3*0,75 х-6=2 х

    2,25 х-2 х=6

    х=6/0,25=24 км/ч скорость по течению

    24*0,75 = 18 км/ч скорость против течения

    3*18+2*24=54+48=102 км прошла лодка