Помогите решить уравнение

6-3t = - 2+t

И напоследок, объясните, как в другом уравнении получилось 5t=10?

8 - 3t = - 2 + 2t.

5t=10

+1
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 18:43
    0
    6-3t=-2+t

    -3t-t=-2-6

    -4t=-8

    t=-8/-4

    t=2

    8-3t=-2+2t

    -3t-2t=-2-8

    -5t=-10

    t=-10/-5

    t=2
  2. 13 декабря, 19:50
    0
    6-3t=-2+t

    -3t-t=-2-6

    -4t=-8

    t=-8/-4

    t=2

    8-3t=-2+2t

    -3t-2t=-2-8

    -5t=-10

    домнажаем левую и правую части на - 1, получаем

    5t=10

    t=2