Решите систему уравнений:

3 х+5 у=-9

4 х+у=5

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 10:59
    0
    3x + 5y = - 9

    4x + y = 5 * (-5) Решаем методом сложения

    3x + 5y = - 9

    - 20x - 5y = - 25

    - 17x = - 34 4x + y = 5

    17x = 34 4*2 + y = 5

    x = 2 8 + y = 5

    y = - 3

    Ответ: (2, - 3) - является решением системы.