X+2-2x=0,5

Решите уравнение.

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 23:11
    0
    Переносим иксы к иксам, а цифры к цифрам, учитывает тот факт, что при переносе через "=" знак меняется

    x-2x=-2+0.5

    -x=-1.5 все умножаем на (-1) и получаем

    x=1.5
  2. 30 сентября, 23:16
    0
    X+2-2x=0.5

    -x=0.5-2

    -x=-1.5

    x=1.5

    Ответ: 1.5