X^2+2x+3y=3

x^2+x+y=4

Решите систему уранений.

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 23:17
    0
    Х^2 + 2 х + 3 у = 3

    Х^2 + Х + у = 4

    Решение

    - х^2 - Х - у = 4

    Х + 2 у = 7

    Х = 7 - 2 у

    (7 - 2 у) ^2 + (7 - 2 у) + у = 4

    49 - 28 у + 4 у^2 + 7 - 2 у + у = 4

    4 у^2 - 29 у + 52 = 0

    D = 841 - 832 = 9 = 3^2

    y1 = (29 + 3) : 8 = 4

    y2 = (29 - 3) = 3,25

    X1 = 7 - 2•4 = - 1

    X2 = 7 - 2•3,25 = 0,5

    Ответ (- 1; 4) ; (0,5; 3,25)