Решите систему уранений. x+5y=7 и 3x+2y=-5

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 03:54
    0
    Х+5 у=7

    3 х+2 у=-5

    х=7-5 у

    3 (7-5 у) + 2 у=-5

    21-15 у+2 у=-5

    -13 у=-26

    у=2

    х+5*2=7

    х+10=7

    х=-3

    Ответ: х=-3, у=2