решите систему уранений

4x-2y=2

6x+4y=17

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 15:37
    0
    4x-2y=2 |*2

    6x+4y=17

    8x-4y=4

    6x+4y=17

    14x=21

    x=21/14=3/2=1.5

    y=-4 / (-2) = 2

    Ответ: (1,5; 2).