8=4 1/26x+1 черта это дробь одна 26x+1

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 20:55
    0
    8 = (41) / (26x+1) = (домножаем) = > 8 * (26x+1) = 4 = = > 208x+8=4 = = > 208x=4-8 = = > 208x=-4 = = > x = (-4) / 208 = (примерно=> - 0,02