Решите систему уранений способом подстановки 3x-y=4,-5x+2y=-1

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 04:20
    0
    3x-y=4; - 5x+2y=-1

    y=3x-4; - 5x+2y=-1

    -5x+2 (3x-4) = - 1

    -5x+6x-8+1=0

    x=7

    y=17