Решите уравнение:

х3-2 х2-64 х+128=0

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 23:04
    0
    X³-2x²-64x+128=0

    x² (x-2) - 64 (x-2) = 0

    (x²-64) (x-2) = 0

    x²-64=0 или x-2=0

    x²=64 x=2

    x1=-8

    x2=8

    ответ: - 8; 2; 8