Найти значение выражения 27,6 Х+1,5 при х=2/3

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 23:25
    0
    27,6 = 27 6/10 = 27 3/5 = 138/5

    при х = 2/3

    27,6 х + 1,5 = 138/5 * 2/3 + 1,5 = 276/15 + 1,5 = 18,4 + 1,5 = 19,9
  2. 5 февраля, 01:26
    0
    27.6*2/3+1.5=27 3/5*2/3+1 1/2=

    =138/5*2/3=92/5+3/2=

    =184/10+15/10=199/10=19 9/10=

    19.9