Периметр прямоугольника равен 28 см, а его Площадь 48 см^2. Найдите длину большей стороны прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 10:29
    0
    2x + 2y=28

    xy=48 x=48/y

    2 * (48/y) + 2y=28

    96/y+2y=28 умножаем все на y

    96+2y^2-28y=0

    y^2-14y+48=0

    D=4

    y1 = (14-2) / 2=6

    y2=16/2=8

    x1=48/6=8

    x2=48/8=6

    ответ: большая сторона - это 8 см