Упростить и найти числовое значение выражения:

1) 4.1 х + (8 - 3.9 х) при х = 5

2) 5.3 у + (1 - 2.4 у) при у = 3

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 23:09
    0
    1) 4.1x+8-3.9x=0.2x+8

    при x=5, 0.2x+8=0.2*5+8=9

    2) 5.3y+1-2.4y=2.9y+1

    при y=3, 2.9y+1=2.9*3+1=9.7