Верно ли, что если x-целое число и 5x+9 делится на 17, то выражение 10x+1 также делится на 17?

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 11:42
    0
    Да, верно

    решение: 289-9=280

    280/5=56

    10*56+1=561

    561/17=33