2x²+7x-9=0 решить уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 21:05
    0
    Д = (7) ^2 - (4*2 * (-9)) = 49+72=121=11^2

    х1 = (-7+11) / (2*2) = 4/4=1

    х2 = (-7-11) / (2*2) = - 18/4=-4 1/2

    Ответ: х1=1; х2=-4 1/2