1. Выберите уравнение, не являющееся квадратным.

a) x² + x = 0

б) 2x² - x - 1 = 0

в) x² - 5 = 0

г) x² - (x - 1) ² = 0

д) 3x² + 17x - 20 = 0

2. Выберите квадратное уравнение, коэффициенты которого соответственно равны a = 1, b = - 2, c = - 5.

a) x² - 2x - 5 = 0

б) x² - 5x - 2 = 0

в) - 2x² + x - 5 = 0

г) - 2x² - 5x + 1 = 0

д) - 5x² - 2x + 1 = 0

3. Какое из уравнений имеет корни?

a) (x + 2) ² = - 1

б) x² - 2x + 2 = 0

в) x² + 1 = 0

г) x² - 3x = 0

д) (x-3) ² + 4 = 0

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 05:14
    0
    1) ответ г x² - (x - 1) ² = 0 (иксы взаимо уничтожатся)

    2) ответ а x² - 2x - 5 = 0

    3) ответ г x² - 3x = 0 х (х-3) = 0 х=0 и х=3