Функция y=f (x) определена на множестве целых чисел. Она является нечетной и периодической с периодом Т=5. Известно, что f (1) = 3 и f (3) = - 4

Найдите: f (39) + 3 f (-27).

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 10:27
    0
    F (39) = f (8*5-1) = f (-1) = - f (1) = - 3

    f (-27) = f (-6*5+3) = f (3) = - 4

    f (39) + 3 f (-27) = - 3+3 * (-4) = - 3-12=-15