Функция y=f (x) определена на всей числовой оси и является нечетной периодической функцией с периодом 6. На отрезке [-3; 0] она задана формулой у=х^+5 х+6. Определите количество нулей этой функции на отрезке [-5; 4].

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 20:19
    0
    X^2+5x+6=0

    x=-2 x=-3

    f (-2) = - f (2) = 0

    f (-3) = - f (3) = 0

    f (-2) = f (-2+6) = f (4) = 0

    f (-3) = f (3) = 0

    f (-4) = - f (4) = 0

    нули f (-4) ; f (-3) f (-2) f (2) f (3) f (4)

    6 нулей