функция y=f (x) определена на всей числовой прямой и являеться периодической с периодом 7. На промежутке [-5; 2) она задаеться формулой f (x) = 2-|x+1|Найдите значение выражения 4f (17) - 3f (-13)

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 04:39
    0
    f (17) = f (7*3-4) = f (-4)

    f (-13) = f (-2*7+1) = f (1)

    4f (17) - 3f (-13) = 4*f (-4) - 3*f (1) = 4 * (2-|-4+1|) - 3 * (2-|1+1|) =

    =4 * (2-3) - 3*0=-4