Функция y=f (x) определена на всей числовой прямой и является

периодической с периодом 5. На промежутке (-1; 4] она задается формулой f (x) = х2-2 х-1.

Найдите значение выражения 3 f (7) - 4f (-3).

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 18:37
    0
    3f (7-5) - 4f (-3+5) = 3f (2) - 4f (2) = - f (2) = - [4-2*2-1]=1